Социальный детский магазин | Москва, ВАО | Либерти Скул

детских товаров

• Vkontakte Social Icon

Дорогие друзья!

Горячо любимым партнером нашего семейного центра является социальный магазин детских товаров "Крок и Зябра. Испытанные вещи"

«Крок и Зябра» — социальный проект для детей и их родителей.

Это экосистема, в которой любой может поделиться детскими вещами, а тот, кому они действительно нужны, может получить их бесплатно или купить по минимально возможной цене.

Часть вещей идёт в благотворительные фонды, работающие с детьми, а ещё проект оказывает прямую помощь интернатам, детским домам и больницам.

Узнать о том, как и кому они помогают, а так же поинтересоваться дальнейшей судьбой сданных вами вещей можно на специальной странице.

Социальный магазин работает по средам, субботам и воскресеньям, с 10:00 до 20:00,

по адресу: Москва, Ломоносовский проспект д. 4 к. 2.

Зачем проекту магазин?

Наверняка многие из вас зададутся вопросом: как же так, мы отдаем вещи на благотворительность, а они оказываются на полках в магазине, и кто-то зарабатывает на наших вещах себе прибыль. Это не совсем так.

Мы хотим, чтобы наш проект устойчиво работал, развивался и помогал как можно большему количеству детишек. И чтобы все это происходило не зависимо от того, есть ли у организаторов средства, или бюджет ограничен. То есть наша идея в том, чтобы проект финансировал себя сам и работал постоянно.

Есть еще несколько важных моментов.

Во-первых, в продажу поступает только 30% собранных вещей. Около 10% вещей оказываются непригодными к дальнейшему использованию и отправляются на утилизацию. Оставшиеся 60% вещей отправляются в интернаты, детские дома, больницы, распределяются через фонды или отдаются напрямую в малообеспеченные семьи.

Во-вторых, стоимость вещей в нашем магазине очень низкая. Мы по праву можем называть свой магазин социальным. Люди из нуждающихся, малообеспеченных семей могут прийти и сами выбрать для своих детей одежду, обувь, игрушки и книжки, даже мебель. Зачастую вещи, купленные за небольшую сумму денег, ценятся гораздо больше, чем доставшиеся бесплатно. И опять же, у людей появляется выбор.

В-третьих, мы не стремимся заработать прибыль. Цены в магазине настолько низки, что выручка от продажи покрывает лишь арендные платежи и расходы на вывоз и сортировку вещей.

Спасибо, что вы с нами!

Все вопросы можно задать по телефонам:

+7 (499) 394-64-23
+7 (926) 538-22-85

crocizyabra.ru

Либерти Скул

школа английского языка и

центр развития детей

либерти скул, семейный центр, сиреневый сад, детский клуб, северное измайлово, английский язык для детей, логопед, день рождения, измайлово

Сайт мы делаем сами, 2019