Ментальная арифметика для детей 5-12 лет | Москва, м. Семеновская | Либерти Скул

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Алла Данилова

Для детей от 5 до 12 лет

Чем мы занимаемся:

• работаем на японских счётах соробан (абакус)

• тренируем навыки быстрого счёта в уме (ментальный счёт)

• развиваем фотографическую память, скорость реакции и умение концентрироваться

• решаем логические задачи

• совершенствуем навыки нестандартного подхода к любой ситуации, многозадачности и раскрытие творческого потенциала

Больше всего Алла любит работу с детьми. Их любознательность и непосредственность вдохновляют ее каждый день. Возможность наблюдать за развитием детей бесценна, и она рада помогать им на этом пути в качестве наставника.

Алла готовит чемпионов Москвы по ментальной арифметике, на сегодняшний день подготовила 5 чемпионов в разных возрастных группах.

Основная цель — работа на результат, который можно уже увидеть после первого месяца обучения.

80 минут — 5-7 лет

100 минут — 7-12 лет

готовится

Зачем ребенку заниматься ментальной арифметикой?

Мозг ребенка обладает высокой «пластичностью» в раннем возрасте. Занятия ментальной арифметикой в 5-7 лет помогают детям освоить арифметические операции и подготовиться к решению более сложных задач уже к 7-8 годам. Такие результаты в раннем возрасте положительно сказываются на уверенности ребенка в себе как в саду, так и в школе, что способствует хорошей успеваемости, начиная с 1 класса.

Вы задаете домашнее задание детям?

Да! Выдающиеся успехи, которых достигают дети, это результат ежедневных упражнений.

В среднем на выполнение упражнений уходит 15-20 минут в день. Все задания выполняются в онлайн системе, где дети могут не только решить примеры, но и потренировать скорость восприятия, а так же поиграть. Система доступна с любого устройства, подключенного к интернету.

Как долго нужно учиться?

Каждый ребенок осваивает программу со своей скоростью. На изучение операций сложения, вычитания 1,2,3,4-значных чисел у детей в возрасте 5-6 лет в среднем уходит 12 месяцев. Дальше дети изучают умножение, деление, отрицательные числа и факультативно дроби и корни.

При этом, при условии приобретения абонемента по выбранному предмету в течение 14 дней со дня пробного занятия, стоимость пробного занятия зачитывается в стоимость абонемента.

Запишите своего ребенка на пробное занятие ментальной арифметикой в Либерти Скул