О нас | Москва, ВАО | Либерти Скул

НАША ИСТОРИЯ

Центр развития ребенка ЛибертиСкул впервые открылся 09 сентября 2016 года на базе павильона сиреневодов на востоке Москвы в Сиреневом саду. Это случилось благодаря усилиям молодых энтузиастов вместе с опытнейшими педагогами по раннему и дошкольному развитию, квалифицированными психологами, лингвистами, которые твердо верят в себя и свое дело при поддержке ГАУК "Измайловский парк"

С сентября 2021 года ЛибертиСкул переехал на улицу Ткацкая, дом 17, район "Соколиная гора" (м. Семеновская/м. Партизанская).

Наша миссия

Передать людям все накопленные знания и опыт в сфере воспитания и развития ребенка, делая это со всем теплом и любовью, имеющимися у нас внутри.

И, конечно же, мы хотим сделать мир вокруг лучше, чем он был вчера, глубоко погружаясь в вопросы благотворительности и улучшения экологии.

История появления центра наполнена удивительными моментами и счастливыми случайностями, и мы с гордостью ее вам рассказываем:

Май 2016

На телефон нашей маленькой компании из трех человек, занимающейся обучением деловому английскому языку с выездом преподавателя в офис компаний и проведением разговорных клубов с участием экспатов, позвонила девушка, представившаяся сотрудницей ГАУК "Измайловский парк".  Она учтиво и крайне вежливо попросила помочь в проведении еженедельных бесплатных уроков английского языка для посетителей нашего родного Измайловского парка и Сиреневого сада сроком на все лето.

И мы с удовольствием согласились!

Июнь 2016

Для проведения занятий в парках у нас не нашлось "лишнего" инвентаря и поэтому свой первый урок мы провели с использованием обычного ватмана вместо ученической доски.

Чудо ли или вмешательство высших сил, но на первое же занятие зашла корреспондент сообщества жителей ВАО "Измайлово - Мой дом Родной" Юлия Липатова.

Ей так понравилось, что она решила снять репортаж про то, что мы делаем. Так же силами участников сообщества для нас была приобретена большая ученическая доска.

Мы бесконечно благодарны группе "Измайлово - Мой дом Родной" и лично Юлии Липатовой.

Июль 2016

Помимо уроков английского для взрослых добавляются уроки для детей и занятия по французскому языку. Силами нашей команды для участия в активной жизни парка привлекаются педагоги по танцам, вокалу, рисованию и арт-терапии, организовываются литературные и театральные кружки, мастер-классы по йоге и самообороне.

Август 2016

Совместно с дирекцией Измайловского парка принимается решение о возвращении к жизни павильона сиреневодов в Сиреневом саду. Начинается ремонт павильона. К проекту присоединяются 15 опытных педагогов по детскому развитию во всех направлениях, психологов со всей Москвы.

Сентябрь 2016

После ремонта и организации внутреннего пространства 09 сентября 2016 года, в День города Москва, свою жизнь начал Детский развивающий центр Сиреневого сада "Либерти Скул".

Свою благодарность за всестороннюю поддержку и помощь мы от всей души выражаем всем сотрудникам ГАУК "Измайловсикй парк" и лично директору по культуре Ситнику Олегу Владимировичу.