Шахматная секция для детей 4-10 лет | Москва, м. Семеновская | Либерти Скул

шахматы, шахматная секция, сергей ларионов, гамбит, мат, ход, дебют, эндшпиль, либерти скул

Ларионов

Шахматы, шахматная секция, либерти скул

ШАХМАТНАЯ СЕКЦИЯ

Подходит детям от 4-х лет с нулевым уровнем игры

НОВИЧКИ

• обучаемся​ шахматам в игровой форме;

• изучаем азы теории в виде шахматной азбуки;

• играем шахматы при помощи сказок;

• решаем шахматные задачки и этюды;

• учимся ставить мат в 1 и в 2 хода;

• проводим собственные турниры.

ОПЫТНЫЕ

• обучаемся шахматам в полу-игровой форме;

• изучаем теории различных стадий игры (дебют, миттельшпиль, эндшпиль);

• решаем шахматные задачки и этюды

• разбираем основы дебютов и дебютных ошибок;

• шахматная нотация, запись ходов, игра "вслепую";

• проводим собственные турниры и участвуем в городских.

Сергей Анатольевич мастер спорта по шахматам. Преподает уже более 40 лет. И по-настоящему живет шахматами.

Дети его обожают, потому что он максимально доброжелательный и сам очень любит детей.

Сергей Анатольевич на занятиях использует современные учебные пособия и эффективные формы подачи информации для максимального достижения поставленных​ в ходе обучения целей, например, телевизор с демонстрацией шахматного поля и принципа хода фигур. Так же Сергей Анатольевич разработал методику для детей 4-5 лет, где принцип и правила игры объясняются на примере особых шахматных сказок или при помощи игрального кубика.

от 30 до 60 минут.

зависит от уровня ребенка

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ПРИМЕРНУЮ СЕТКУ РАСПИСАНИЯ

ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

Интервью с детским тренером по шахматам
Детский центр Либерти Скул

Интервью с детским тренером по шахматам

Что необходимо иметь с собой на занятии?

Только сменку, все остальное у нас есть. Для выполнения домашних заданий потребуется учебник и компьютер/планшет/доска и фигуры (на выбор).

Сколько детей занимается в группе?

В группе занимается до 8 детей

По какой программе занимается тренер?

Авторская программа, разработанная тренером

Сможет ли ребенок заниматься, если он неусидчив и ему быстро становится скучно?

Конечно, сможет. Тренер использует собственные проверенные приемы вовлечения ребенка в процесс занятия: например, рассказывает увлекательные сказки про шахматные фигуры. На занятиях также проводятся физ.минутки, которые позволяют ребенку отдохнуть, снять лишнее напряжение и способствуют активации умственной деятельности.

Как занятия шахматами сказываются на развитии ребенка?

Шахматы — это прекрасный тренажёр для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности.

Игра синхронизирует работу сразу двух полушарий мозга, благодаря этому развивается как логическое, так и абстрактное мышление.

Ребенок учится самостоятельно мыслить логически и осмысленно принимать решения. Даже, казалось бы, простые решения (какой фигурой сделать ход) приучают детей к самостоятельности и ответственности. У них формируются общие навыки планирования действий, которые необходимы уже в дошкольном возрасте, чтобы дети учились правильно планировать свое время, стратегически мыслить и достигать целей.​

Будут ли проводиться шахматные турниры?

Конечно, так как турниры являются неотъемлемой частью становления шахматиста. Первые турниры планируем провести через 4-6 месяцев сначала обучения.

А еще это возможность применить и проверить свои навыки и знания. Здесь царит здоровая конкуренция и уважение к оппоненту, которые учат ребенка как достойному принятию поражения, так и неминуемому достижению первых побед!

Запишите своего ребенка на пробное занятие в шахматную секцию Либерти Скул