Елена Рагозина

РАННЕЕ РАЗВИТИЕ

комплексное

Подходит малышам следующих возрастов:

®

1-2 года

• Развиваем мелкую моторику и играем в пальчиковые игры.

• Начинаем произносить звуки.

• Занимаемся творчеством и осваиваем разные интересные материалы.

• Знакомимся с миром живой и неживой природы.

• Осваиваем здоровьесберегающие игры и не болеем.

• Танцуем, играем под музыку, играем на настоящих музыкальных инструментах, как большие.

• Занимаемся веселой физкультурой, чтобы быть сильными, выносливыми и ловкими.

2-3 года

• Делаем настоящие творческие проекты, и с их помощью развиваем мелкую моторику.

• Развиваем речь, играем в логопедические сказки и упражнения, сами делаем тренажеры для речевого дыхания.

• Готовим руку к письму.

• Знакомимся с элементарными математическими представлениями и окружающим миром.

• Разучиваем веселые танцы и песни.

• Занимаемся физкультурой в стихах и преодолеваем полосу препятствий, чтобы быть сильными и смелыми.

• В хорошую погоду занимаемся на улице, чтобы быть здоровыми и закаленными.

— полезные методические и дидактические материалы;
— музыкальное оформление;
— шумовые и цветовые эффекты.

Родители получают результат уже после первой встречи — выходят с четким пониманием дальнейших действий и инструментарием для самостоятельной работы.

Елена по профессии и по призванию педагог-психолог. Елена использует в процессе занятий в группе:

— современные игровые практики;

— оздоровительные веселые игры;

Сколько длится занятие:

1 час

Понедельник, Среда

9:00 — 1-2 года

10:15 — 2-3 года

11:30 - 1-2 года

12:45 - 2-3 года

14:00 - 1-2 года

Не рано ли ребенку посещать какие-либо занятия?

Нет, наоборот, ведь человек начинает развиваться с самого рождения. А наши занятия помогают сформировать необходимые согласно возрасту ребенка навыки и качества. У нас нет задачи строго чему-либо научить ребенка, прежде всего он с мамой приходит сюда играть в полезные для него игры. А задача родителей – следовать рекомендациям педагога-психолога и системно их выполнять.

Сколько детей в группе?

Летом в группе занимается до 6 детей с мамами преимущественно на улице и частично в помещении.

Какой результат будет у ребенка от развивающих занятий?

Ребенок поймет, что есть другие дети и взрослые, будет более адаптирован к детскому коллективу и подготовлен к садику. Самое главное, у ребенка будет желание развиваться дальше и позитивное отношение к учебе в дальнейшем.

Можно ли совмещать ваши занятия с посещением детского сада?

Конечно можно, и даже нужно. Так как у нас нет функции присмотра и ухода, все внимание педагог уделяет именно развитию ребенка и дает адекватную обратную связь родителям. В садике ребенок, наоборот, получает преимущественно присмотр и уход.

Что нужно для занятий?

Вам понадобится удобная спортивная форма, теплые носки, папка для ИЗО, фартук для творческих занятий, поильник или бутылочка. Все необходимое дидактическое и физкультурное оборудование, раздаточный материал для родителей предоставляем мы.

Можно ли водить на занятия ребенка капризного, плаксивого, непоседу и шалуна?

Конечно. Так как занятия проходят с мамами, любым деткам будет комфортно и уютно. Работая в малой группе, педагог-психолог имеет возможность корректировать поведение детей и давать адресные рекомендации родителям по грамотному выстраиванию коммуникации и занятий. Сложных детей не бывает, бывает мало любви и терпения!

Пробное занятие бесплатное*

при определенных условиях

*При условии последующего приобретения абонемента по выбранному предмету в течение 14 дней.

В случае невыполнения данного условия стоимость пробного занятия составит 500 рублей.

Запишитесь на пробное занятие с вашим малышом в Либерти Скул