Раннее развитие для детей от 1 до 3 лет | Москва, м. Семеновская | Либерти Скул

раннее развитие, либерти скул

РАННЕЕ РАЗВИТИЕ

комплексное

Подходит малышам следующих возрастов:

1-2 года

• Развиваем мелкую моторику и играем в пальчиковые игры;

• Начинаем произносить звуки;

• Занимаемся творчеством и осваиваем разные интересные материалы;

• Знакомимся с миром живой и неживой природы;

• Работаем с сенсорными коробочками;

• Танцуем, играем под музыку, играем на настоящих музыкальных инструментах, как большие;

• Занимаемся веселой физкультурой, чтобы быть сильными, выносливыми и ловкими.

2-3 года

• Занимаемся артикуляционной и дыхательной гимнастиками, развиваем речь

• Готовим руку к письму

• Знакомимся с элементарными математическими представлениями и окружающим миром

• Играем в игры на внимание

• Занимаемся музыкальной физкультурой, проходим полосу препятствий

• Делаем творческие проекты, благодаря чему так же развивается мелкая моторика, фантазия и воображение

гкп, мини, сад, детский, либерти скул, занятия, с детьми, развивающие

— полезные методические и дидактические материалы;
— музыкальное оформление;
— шумовые и цветовые эффекты.

Родители получают результат уже после первой встречи — выходят с четким пониманием дальнейших действий и инструментарием для самостоятельной работы.

Елена по профессии и по призванию педагог, а точнее педагог-психолог дошкольного образования, логопед со стажем работы более 10 лет. Елена использует в процессе занятий в группе:

— современные игровые практики;

— оздоровительные веселые игры;

35-45 минут

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ПРИМЕРНУЮ СЕТКУ РАСПИСАНИЯ

ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

Татьяна Ярцева: Зачем и кому нужны занятия "Ранним развитием"? Интервью с психологом-педагогом
Детский центр Либерти Скул

Не рано ли ребенку посещать какие-либо занятия?

Нет, наоборот, ведь человек начинает развиваться с самого рождения. А наши занятия помогают сформировать необходимые согласно возрасту ребенка навыки и качества. У нас нет задачи строго чему-либо научить ребенка, прежде всего он с мамой приходит сюда играть в полезные для него игры. А задача родителей – следовать рекомендациям педагога-психолога и системно их выполнять.

Сколько детей в группе?

Летом в группе занимается до 6 детей с мамами преимущественно на улице и частично в помещении.

Какой результат будет у ребенка от развивающих занятий?

Ребенок поймет, что есть другие дети и взрослые, будет более адаптирован к детскому коллективу и подготовлен к садику. Самое главное, у ребенка будет желание развиваться дальше и позитивное отношение к учебе в дальнейшем.

Можно ли совмещать ваши занятия с посещением детского сада?

Конечно можно, и даже нужно. Так как у нас нет функции присмотра и ухода, все внимание педагог уделяет именно развитию ребенка и дает адекватную обратную связь родителям. В садике ребенок, наоборот, получает преимущественно присмотр и уход.

Что нужно для занятий?

Вам понадобится удобная спортивная форма, теплые носки, папка для ИЗО, фартук для творческих занятий, поильник или бутылочка. Все необходимое дидактическое и физкультурное оборудование, раздаточный материал для родителей предоставляем мы.

Можно ли водить на занятия ребенка капризного, плаксивого, непоседу и шалуна?

Конечно. Так как занятия проходят с мамами, любым деткам будет комфортно и уютно. Работая в малой группе, педагог-психолог имеет возможность корректировать поведение детей и давать адресные рекомендации родителям по грамотному выстраиванию коммуникации и занятий. Сложных детей не бывает, бывает мало любви и терпения!

Запишитесь на пробное занятие с вашим малышом в Либерти Скул