Творческое развитие для детей 5-6 лет | Москва, м. Семеновская | Либерти Скул

рисование, живопись, художник, краски, рисовать, либерти скул, лепка, аппликация, с детьми, для детей, детское, развивающее

РАЗВИВАЮЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО
живопись, лепка, аппликация

Для детей от 3,5 до 7 лет

Чем мы занимаемся:

• Лепим

• Рисуем

• Создаем аппликации

Почему именно такой набор?

Потому что занятия в комплексе всесторонне развивают вашего ребёнка и дают колоссальный эффект. В своей работе мы исходим из научных знаний о процессе развития детских органов чувств и гловного мозга в целом.

Лепка из пластилина:

• развивает мелкую моторику и речь,

• улучшает координацию;

• способствует повышению усидчивости и внимания,

• успокаивает.

Рисование:

• развивает наблюдательность и внимательность, фантазию и воображение, креативность, нестандартное мышление.

• формирует красивый почерк,

• даёт возможность ребёнку самовыражаться.

Аппликация:

• развивает пространственное мышление,

• знакомит ребёнка с понятием формы, величины и цвета,

• учит находить различные и одинаковые детали,

• знакомит с понятиями большого и маленького.

Сколько длятся занятия:

ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ПРИМЕРНУЮ СЕТКУ РАСПИСАНИЯ

ПО ССЫЛКЕ НИЖЕ

Нужно ли пробовать творческие занятия, если у ребёнка нет тяги к рисованию и творчеству?

Наш ребёнок здорово справляется с рисованием и дома, зачем идти на отдельное занятие? В чём разница?

Несомненно, нужно. Творческие занятия в дошкольном возрасте играют очень важную роль в развитии ребёнка, а чтобы у него появилось желание это уже наша задача.

Разница в присутствии художника с педагогическим образованием, который подскажет, направит и раскроет творческий потенциал вашего ребёнка. Прогресс будет незамедлительным!

Что нужно для занятия?

Хорошее настроение и желание учиться, все необходимы материалы (кисти, краски, бумагу, пластилин, цветную бумагу и т.д.) мы предоставляем.

В каком формате проходит занятие?

Для детей дошкольного возраста очень важно чувствовать поддержку взрослых, выражать на бумаге свои эмоции, мысли, фантазии,  поэтому занятия проходят в игровой форме, в творческой атмосфере, что не даёт ребятам заскучать и устать.
Мы не учим шаблонности, каждый ребёнок имеет право выбора, как и в каком русле пустить свой поток фантазии, педагог лишь направляет.

Сколько детей в группе?

В группе занимается до 6-х детей. Это позволяет рационально распределить внимание педагога между детьми и получить качественный результат у каждого ребенка на выходе.

Нужно ли присутствовать родителям на занятии?

Нет, не нужно. Но если хотите посмотреть, как занимается ваш ребёнок, то комфортно будет сделать из холла, где на телевизор транслируется все происходящее в кабинете.

Запишите своего ребенка на пробное занятие по рисованию в Либерти Скул