®

Александр Котенёв

Для детей от 4 до 7 лет

Чем мы занимаемся:

• Собираем модели робота по инструкции (звери, транспорт, различные механизмы)

• Обсуждаем с детьми, где и как применяются используемые детали и узлы (ремень, шестерня, принцип передачи крутящего момента, кулачковый механизм)

• Программируем на ноутбуке получившиеся модели (движения, звуки, последовательность действий)

• Изучаем собранную модель и показываем ее родителям

Александр обладает редким даром — вызывать доверие и расположение к себе детей. По образованию он инженер и всю жизнь его интересовало эта наука и устройство машин.

Поэтому сейчас он активно развивает направление робототехники для детей от 3 до 7 лет, что дает отличные плоды: к нему ходят как мальчики, так и девочки, интерес которых к робототехнике растет с каждым днем. Родители отмечают, что ребята каждую неделю просятся «к Саше на роботов», подтверждая, что Александру все удалось.

Сколько длятся занятия:

60 минут

Где проходит занятие, сколько детей в группе?

Что нужно иметь на занятии?

Занятие проходит в хорошо проветриваемом помещении нашего павильона. Группа до 5 детей.

Только хорошее настроение и желание учиться, всё необходимое оборудование есть у педагога.

Нужно ли присутствовать родителям на занятии?

Нет, не нужно. Но если хотите посмотреть, как занимается ваш ребёнок, то можете остаться на занятии.

Какие наборы Lego вы используете?

Мы используем наборы Lego WeDo 1.0.

LEGO Education WeDo - одно из популярнейших решений в сфере образования и изучения технических дисциплин для дошкольников.
С помощью LEGO Education WeDo дети смогут научиться собирать различные модели начального уровня, а так же создавать программы для управления этими моделями посредством подключения их к компьютеру.

Пробное занятие бесплатное*

при определенных условиях

*При условии последующего приобретения абонемента по выбранному предмету в течение 14 дней.

В случае невыполнения данного условия стоимость пробного занятия составит 500 рублей.

Запишите своего ребенка на пробное занятие робототехникой в Либерти Скул