ZOOM | Инструкция по использованию | Либерти Скул

Приложение ZOOM.

Инструкция по использованию

На компьютере

1. Скачайте программу ZOOM (Клиент для конференций) с сайта ZOOM.

2. Установите программу себе на компьютер, зарегистрируйтесь.

3. В день консультации/ занятия педагог присылает вам ссылку на конференцию, идентификатор конференции и пароль. Перейдите по ссылке.

zoom инструкция, либерти скул

4. В некоторых случаях программа запрашивает пароль конференции, его вы найдете в приглашении от педагога.

5. Если у вас нет возможности перейти по ссылке, в программе нажмите на кнопку «Войти», в появившемся окне введите идентификатор конференции, его вы найдете в приглашении от педагога.

zoom инструкция, либерти скул

6. После входа в конференцию настройте звук и видео. Значки располагаются в нижнем левом углу, значок микрофона и камеры соответственно.

zoom инструкция, либерти скул

7. Если значок микрофона включен, но звука нет, нажмите стрелочку вверх, расположенную рядом с микрофоном и выберите из списка нужный микрофон и динамик.

Якорь 1

На смартфоне

1. Зайдите в Play Market (на Android) или в App Store, скачайте программу Zoom Cloud Meetings.

2. Перейдите по ссылке для входа в конференцию, которую отправил вам педагог.

zoom инструкция, либерти скул

3. Настройте звук: нажмите на микрофон в левом нижнем углу, а потом еще раз нажмите непосредственно на появившуюся надпись «Вызов с использованием звука устройства».

zoom инструкция, либерти скул

4. В программе ZOOM есть несколько вариантов отображения конференции:

• видеть в основном педагога

• видеть всех участников конференции

Чтобы переключаться между режимами просто смахивайте пальцем влево или вправо, выбрав подходящий для себя вариант. Если педагог включил демонстрацию своего рабочего стола, то поверните телефон горизонтально, чтобы полностью использовать поверхность вашего экрана и лучше видеть происходящее.

Рекомендуем проверить технические моменты заблаговременно. Например, на первичной консультации с педагогом, чтобы на занятии ничего не отвлекало вас и вашего ребенка от происходящего.

Если у вас возникают технические сложности, свяжитесь с консультантом Либерти Скул или с вашим педагогом, вам обязательно помогут!

+7 (499) 500-96-79

info@libschool.ru